Wir bauen mit Ihnen

Unser Team hat mit seinem Fachwissen, seinen vielfältigen Ideen und mit viel Persönlichkeit bereits vielen Kunden das Gefühl vermittelt, mit uns genau den richtigen Baupartner gefunden zu haben. Wir freuen uns darauf, uns auch Ihnen vorstellen zu dürfen.

Geschäftsleitung und Vorstand

Georg Rupp

Zimmerermeister
Betriebswirt (GA)
Telefon: 0 77 41/966 81 10
E-Mail: grupp@projektbau-mutter.de

Sekretariat

Martina Manning

Telefon: 0 77 41/966 81 10
E-Mail: mmanning@projektbau-mutter.de

Sekretariat

Jasmin Ebe

Telefon: 0 77 41/966 81 10
E-Mail: jebe@projektbau-mutter.de

Sekretariat, Marketing und Buchhaltung

Fabienne Muffler

Telefon: 0 77 41/966 81 25
E-Mail: fmuffler@projektbau-mutter.de

Buchhaltung

Judith Rupp

Telefon: 0 77 41/966 81 11
E-Mail: info@projektbau-mutter.de

Vertrieb

Marc-Leander Muffler

Telefon: 0 77 41/966 81 21
E-Mail: mmuffler@projektbau-mutter.de

Planung und Bauherrenbetreuung

Kirstin Ehlert

Bauzeichnerin
Telefon: 0 77 41/966 81 12
E-Mail: kehlert@projektbau-mutter.de

Bauleitung

Bernhard Blatter

Betriebswirt (VWA)
Telefon: 0 77 41/966 81 24
Mobil: 0151 112 147 13
E-Mail: bblatter@projektbau-mutter.de

Ausbildung zur Bauzeichnerin

Jana Geng

Telefon: 0 77 41/966 81 23
E-Mail: jgeng@projektbau-mutter.de

Die Firmengründer sind im Ruhestand

Herr und Frau Mutter, die Gründer der Baufirma, sind im Ruhestand. Ihre menschliche, freundliche und stets hilfsbereite Art sowie ihre jahrzehntelange Arbeit beeinflussten maßgeblich das Unternehmen. Teamarbeit, Integrität und Qualität waren ihre grundlegenden Werte, die sie kontinuierlich verkörperten. Ihr Erbe bleibt im Unternehmen spürbar und ihr Engagement im Ruhestand unterstützt weiterhin den Erfolg der Firma.