Wir bauen mit Ihnen

Unser Team hat mit seinem Fachwissen, seinen vielfältigen Ideen und mit viel Persönlichkeit bereits vielen Kunden das Gefühl vermittelt, mit uns genau den richtigen Baupartner gefunden zu haben. Wir freuen uns darauf, uns auch Ihnen vorstellen zu dürfen.

Geschäftsleitung und Vorstand

Wolfgang Mutter

Immobilienwirt (Dipl. VWA)

Telefon: 0 77 41/966 81 10
E-Mail: wmutter@systembau-mutter.de


Geschäftsleitung und Vorstand

Georg Rupp

Zimmerermeister
Betriebswirt (GA)
Telefon: 0 77 41/966 81 10
Mobil: 0151/151 341 40
E-Mail: grupp@systembau-mutter.de


Sekretariat

Jasmin Ebe

Telefon: 0 77 41/966 81 10
E-Mail: jebe@systembau-mutter.de


Sekretariat

Fabienne Muffler

Telefon: 0 77 41/966 81 21
E-Mail: fmuffler@systembau-mutter.de


Buchhaltung

Claudia Mutter

Telefon: 0 77 41/966 81 11
E-Mail: cmutter@systembau-mutter.de


Buchhaltung

Judith Rupp

Telefon: 0 77 41/966 81 11
E-Mail: info@systembau-mutter.de


Planung und Bauherrenbetreuung

Cornelia Rombach

Bauzeichnerin
Telefon: 0 77 41/966 81 13
E-Mail: crombach@systembau-mutter.de


Planung und Bauherrenbetreuung

Kirstin Ehlert

Bauzeichnerin
Telefon: 0 77 41/966 81 12
E-Mail: kehlert@systembau-mutter.de


Planung und Bauherrenbetreuung

Eduard Uhrich

Bauzeichner
Telefon: 0 77 41/966 81 26
E-Mail: euhrich@systembau-mutter.de


Bauleiter

Jürgen Gutmann

staat. gepr. Holztechniker
Telefon: 0 77 41/966 81 17
Mobil: 0151 53984514
E-Mail: jgutmann@systembau-mutter.de


Elektro

Stefan Rheiner

Elektrotechniker Meister
Telefon: 0 77 41/966 81 23
Mobil: 0151 12610973
E-Mail: srheiner@systembau-mutter.de


Praktikant im Bereich Bauleitung und Planung

Moritz Rupp

B. Eng. im Bauingenieurwesen
Telefon: 0 77 41/966 81 25
Mobil: 0151 70602804
E-Mail: mrupp@systembau-mutter.de


Auszubildende

Fabienne Lenoci

Ausbildung zur Bauzeichnerin
Telefon: 0 77 41/966 81 15
E-Mail: flenoci@systembau-mutter.de


Auszubildender

Mohamad Alsheikh

Ausbildung zum Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik
Telefon: 0151 12528849
E-Mail: info@systembau-mutter.de