Fairster Massivhausanbieter

Ihr direkter Kontakt zu uns

07741 966811-0

Startseite | Katalog | Kontakt | Aktuelles | Suche | Jobs | Presse |

das Team
Sie sind hier: Unternehmen | das Team

Wir bauen mit Ihnen

Unser Team hat mit seinem Fachwissen, seinen vielfältigen Ideen und mit viel Persönlichkeit bereits vielen Kunden das Gefühl vermittelt, mit uns genau den richtigen Baupartner gefunden zu haben. Wir freuen uns darauf, uns auch Ihnen vorstellen zu dürfen.

Geschäftsleitung und Vorstand

Wolfgang Mutter

Wolfgang Mutter

Immobilienwirt (Dipl. VWA)
Telefon: 0 77 41/966 81 10
E-Mail: wmutter@projektbau-mutter.de

Georg Rupp

Georg Rupp

Zimmerermeister
Betriebswirt (GA)
Telefon: 0 77 41/966 81 10
Mobil: 0151/151 341 40
E-Mail: grupp@projektbau-mutter.de

Sekretariat

Fabienne Muffler

Fabienne Muffler

Telefon: 0 77 41/966 81 10
E-Mail: fmuffler@systembau-mutter.de

Simone Sanke

Simone Sanke

Telefon: 0 77 41/966 81 10
E-Mail: ssanke@systembau-mutter.de

Buchhaltung

Claudia Mutter

Claudia Mutter

Telefon: 0 77 41/966 81 11
E-Mail: cmutter@projektbau-mutter.de

Planung und Bauherrenbetreuung

Cornelia Rombach

Cornelia Rombach

Bauzeichnerin
Telefon: 0 77 41/966 81 13
E-Mail: crombach@systembau-mutter.de

Kirstin Ehlert

Kirstin Ehlert

Bauzeichnerin
Telefon: 0 77 41/966 81 12
E-Mail: kehlert@systembau-mutter.de

Bauleiter

Dominik Gampp

Dominik Gampp

Bauleiter
Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen Bau

Telefon: 0 77 41/966 81 25
Mobil: 0160 92914046
E-Mail: dgampp@systembau-mutter.de

Jolanta Schneider

Jolanta Schneider

Dipl. Bauingenieurin
Telefon: 0 77 41/966 81 18
Mobil: 0151 70602804
E-Mail: jschneider@systembau-mutter.de

Jürgen Gutmann

Jürgen Gutmann

Bauleiter
staat. gepr. Holztechniker

Telefon: 0 77 41/966 81 17
E-Mail: jgutmann@systembau-mutter.de

Elektro

Stefan Rheiner

Stefan Rheiner

Elektrotechniker Meister
Telefon: 0 77 41/966 81 23
Mobil: 0151 12610973
E-Mail: srheiner@systembau-mutter.de

Johannes Kurth

Johannes Kurth

Elektriker für System- und Gebäudetechnik
Telefon: 0 77 41/966 81 10
E-Mail: info@projektbau-mutter.de

BAUMEISTER-HAUS Siegel Stein auf Stein
BAUMEISTER-HAUS Siegel Haus mit Grund
BAUMEISTER-HAUS Siegel Umbau Anbau Ausbau
© 2011 Projektbau Mutter AG | Telefon: 07741 966811-0